воскресенье, 28 апреля 2019 г.

Магний

Магний
"Как могут рассказать мои пациенты, я назначаю магний практически при всех гормональных заболеваниях, включая СПКЯ, щитовидную железу, выпадение волос, ПМС, мигрени и перименопаузу. Я люблю магний, потому что он заставляет людей чувствовать себя лучше почти сразу.
Что случилось с этим минералом? Почему мы все так несовершенны? У нас дефицит, потому что много магния уходит во время стресса. Мы активно выталкиваем его из нашего тела как способ оживить нашу нервную систему и справиться с повседневной жизнью.
Оживленная нервная система - это то, что среднестатистическому современному человеку необходимо пережить в обычные современные времена. Если вы работаете, ездите на работу, пьете кофе или беспокоитесь, значит, у вас дефицит магния. Если вы живете медитативной жизнью монаха на склоне горы, тогда вы, вероятно, в порядке.
Как магний регулирует гормоны:
1. Регулирует кортизол. Успокаивает нервную систему и предотвращает чрезмерный уровень кортизола . Ваша гормональная система стресса, также называемая вашей гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой осью (HPA), является вашей центральной гормональной системой. Когда он функционирует хорошо, тогда другие ваши гормоны (щитовидная железа и репродуктивные гормоны) тоже будут функционировать хорошо.
2. Снижает уровень сахара в крови и нормализует инсулин. Он настолько эффективен для улучшения чувствительности к инсулину, что я называю магний «естественным метформином». Здоровая чувствительность к инсулину означает меньшее пристрастие к сахару и является эффективным средством для снижения веса и СПКЯ.
3. Поддерживает щитовидную железу. Магний необходим для выработки гормонов щитовидной железы. Это также противовоспалительное средство , которое помогает успокоить аутоиммунное воспаление, которое лежит в основе большинства заболеваний щитовидной железы. Другие способы устранения аутоиммунитета щитовидной железы включают элиминацию глютена и добавку селена.
4. Сон.  Магний является отличным стимулятором сна, и сон имеет решающее значение для выработки гормонов. Сон - это когда мы должны наслаждаться полезными анаболическими гормонами, такими как DHEA и гормон роста.
5. Питает клеточную энергию. Он настолько тесно связан с митохондриями и выработкой энергии, что мы можем с уверенностью сказать: «Без магния нет клеточной энергии». Гормональная ткань имеет высокую скорость метаболизма и поэтому требует еще больше клеточной энергии и магния, чем другие ткани.
6. Вырабатывает гормоны. Он помогает в производстве стероидных гормонов, включая прогестерон, эстроген и тестостерон. Возможно, именно поэтому магний снижает приливы на 50% .
7. Активизирует витамин D. Без достаточного количества магния витамин D не может выполнять свою работу. И наоборот, чрезмерное употребление витамина D вызывает дефицит магния .
8. Снижает старение . Это предотвращает укорочение теломер, уменьшает окислительный стресс и увеличивает выработку глутатиона .
Сильное лекарство
Магний является крупным игроком в отделениях неотложной помощи, где он лечит сердечные аритмии, сердечные приступы и мигрени. Но почему это должно быть ограничено неотложной помощью? Пришло время для магния взять на себя свою роль в лечении гормональных проблем.
• В дополнение к восьми основным способам, которыми магний спасает гормоны, минерал также является эффективным средством для лечения болей во время менструации, ПМС, мигрени и симптомов перименопаузы и менопаузы.
Стоит ли тестировать на дефицит магния?
Нет. Большинство магния находится внутри ваших клеток, поэтому нет точного способа измерить его с помощью анализа крови (даже с «магнием эритроцитов»). Вам просто нужно попробовать добавки и посмотреть, как вы себя чувствуете.
Лучшая добавка магния
Лучшая добавка - глицинат магния или бисглицинат (минерал, соединенный с глицином аминокислоты). Это наименее слабительное дополнение, а также самое рассасывающееся. И он имеет дополнительное преимущество глицина, который оказывает успокаивающее действие на ГАМК-рецепторы . Пищевые источники магния включают листовую зелень, миндаль, шоколад и минеральную воду.
Источник:

https://www.larabriden.com/8-ways-that-magnesium-rescues-hormones/
✔️Жидкий магний hTrace-Minerals-Research-Mega-Mag-Natural-Ionic-Magnesium
✔️Магний малат Source-Naturals-Magnesium-Malat
✔️в порошке-Natural-Calm-The-Anti-Stress
✔️Бисциглинат в порошке  Now-Foods-Magnesium-Bisglycinate
✔️Цитрат  Natural-Factors-Magnesium-Citrate

Комментариев нет:

Отправить комментарий